На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Школьники из Рязани побывали в Дарвиновском музее благодаря РНПК

В поездку отправились школьники, которые активно участвовали в экологических субботниках «Зелёная весна-2022». Юные рязанцы с интересом осмотрели экспозиции в тематических залах, оценили интерактивные экспонаты и мультимедийные установки.

«В поездку отправились и пяти, и девятиклассники. Интересно было всем – старшие с вниманием изучали экспозицию по теории эволюции, младшие - примеры по селекции и скрещиванию животных, стенды про приспособления и маскировку животных и растений. Несомненно, полученные во время экскурсии впечатления и знания останутся с нашими детьми и пригодятся им в жизни», - поделился впечатлениями один из руководителей юных волонтёров.

Рязанская НПК поддерживает отряд «Хозяин Мещеры» с 2011 года. За это время реализовали множество проектов, направленных на изучение и защиту окружающей среды, сохранение памяти знаменитых земляков.

В этом году благодаря поддержке предприятия школьники уже успели съездить на конференцию «Участие в сохранении природного и культурного наследия», которая прошла на базе Окского государственного природного биосферного заповедника. Мероприятие объединило более 50 юных исследователей и защитников природы из пяти школ региона.

В апреле в рамках общероссийской акции «Зелёная весна - 2022» Рязанская НПК и волонтёры провели субботник в селе Агро-Пустынь Рязанского района. 40 добровольцев собрали 80 мешков бытового мусора, скопившегося за зиму. Затем волонтёры отправились в Окский заповедник, где убрали территорию возле Визит-центра, помогли привести в порядок дендропарк музея природы, овраг на границе села Папушево и лесной участок поймы Пры. Здесь участники уборки собрали более 30 двухсотлитровых мешков стекла, пластика и другого бытового мусора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх