На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Учёные установили, что красное и белое вино снижают риск заражения COVID-19

Учёные из больницы Каннин в Шэньчжене проанализировали данные почти 474 тысяч человек, среди которых у 16,5 тысяч был положительный результат на COVID-19.

Оказалось, что лучше всего защищает от заражения красное вино. Те, кто употреблял больше пяти бокалов вина в неделю, заражались на 17 процентов реже. Люди, выпивающие до четырёх бокалов белого вина и шампанского в неделю, заболевали коронавирусом реже на 8 процентов. Однако у тех, кто выпивал свыше пяти бокалов, эффекта «защиты» практически не было.

Отмечается, что у любителей пива и сидра риск заражения ковидом оказался выше на 28 процентов. При этом от количества выпитого это не зависело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх