На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Т.е., остались на свободе и могут и дальше избивать того, кто не понравится этим мерзавцам! Замечательное кривосудие!В Рязани вынесли ...
  • Александр Лагуткин
    Такие же  истинные таджики в феврале 90-го, все морги Душанбе  завалили телами русских людей. Тогда даже пришлось орг...Глава таджикского...
  • Nikolay Kuchkov
    «Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в те...RT: двух террорис...

Минтруд разработает стратегию гендерного равенстве в России

У стратегии будут два этапа: с 2023 до 2026 и с 2027 до 2030. Это потребует изменений в российское законодательство. Минтруд собирается способствовать повышению равных условий для женщин на рынке труда. Корпорации будут стимулировать для обеспечения гендерного равенства, будут открыты образовательные программы по техническим специальностям.

В планах — разработка стратегий для продвижения женского лидерства, расширенное участие женщин в общественно-политической жизни, увеличение долгожительства и программа по сохранению баланса между работой и личной жизнью.

В ведомстве указали среди прочего, что женщинам ежедневно помимо работы приходится тратить почти 4 часа на бытовую работу, мужчины тратят по 1,5 часа. В выходные ситуация становится ещё более загруженной: на домашнее хозяйство уходит по 5 и 2,5 часа соответственно.

По данным Росстата, зарплата женщин в России в 2021 году составляла в лишь 72,5% от зарплаты мужчин. Больше всего равенство было достигнуто в сфере образования — там разница в 1,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх