На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Рязанские врачи вылечили пациента с трансплантированной почкой от COVID-19

Пациент поступил в «красную зону» больницы №11 в октябре. В стационар он попал с жалобами на кашель, повышенную температуру, резкую слабость и отдышку. На КТ грудной клетки выявлена двусторонняя пневмония (КТ-2 – 35-45%). Особенность пациента заключалась в том, что у него была пересаженная почка. После операции он постоянно принимает трехкомпонентную имунносупрессивную и цитостатическую химиотерапию.

«Перед докторами стояла сложная задача – лечение тяжёлой вирусной инфекции и сохранение функции трансплантированного органа. В лечении участвовала мультидисциплинарная бригада в составе рентгенолога, пульмонолога, инфекциониста, нефролога. Для достижения положительного результата пациенту была назначена активная терапия COVID-19 – необходимо было свести к минимуму возможность побочных явлений этого лечения, избежать нефротоксического действия препаратов, что требовало постоянного мониторинга функции трансплантированной почки, клинических маркеров интерлейкинового воспаления, гемодинамических показателей, профилактики тромбоэмболических осложнений», - отметили в министерстве.

Помогали в лечение пациента специалисты НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени В. И. Шумакова. На фоне проводимой терапии состояние больного улучшилось. После повторных анализов пациента выписали. Однако он остается под наблюдением специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх