На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Т.е., остались на свободе и могут и дальше избивать того, кто не понравится этим мерзавцам! Замечательное кривосудие!В Рязани вынесли ...
  • Александр Лагуткин
    Такие же  истинные таджики в феврале 90-го, все морги Душанбе  завалили телами русских людей. Тогда даже пришлось орг...Глава таджикского...
  • Nikolay Kuchkov
    «Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в те...RT: двух террорис...

Рязанский активист рассказал о благоустройстве одной из самых крупных зон отдыха в Песочне

По словам рязанца, проект задумали ещё при прошлом губернаторе, когда в микрорайоне Дашково-Песочня началась точечная застройка. Объединившись, активисты решили создать и представить проект развития района Администрации города. «Полностью весь проект есть и готов, мы пытаемся его последовательно реализовать», — отметил Суфранович.

В регионе четвертый год идёт программа местных инициатив, благодаря которой активное население может поучаствовать в местном самоуправлении и развить территорию. На проект могут выделить до двух миллионов рублей, при этом инициаторы должны вложить не менее 5% на затраты, а муниципальное образование — не менее 15%. Именно такую поддержку получил Суфранович на реализацию проекта в Дашково-Песочне.

В планах на этот год: выкорчевать старые больные деревья, выложить центральную дорожку, сделать гидрант для поливки, посадить участок хвойного леса, построить детскую площадку. По словам активиста, мэр Елена Сорокина при осмотре территории в 40 гектаров была удивлена, что она частично софинансирована жителями. К тому же, сити-менеджер дала технические советы для лучшей реализации проекта.

«Хочу сказать, что у нас — 4,5,6,7 микрорайоны развиваются благодаря активным людям, мы друг друга поддерживаем и помогаем. Мы собираем нужную информацию, направляем в управление благоустройства или даже мэру, и так всё реализовывается. Получается, что даже помогаем депутатам и освобождаем от работы», — отметил Суфранович.

Активисты не собираются останавливаться: хотят войти в другой, более крупный федеральный проект, чтобы получить около пяти миллионов рублей без софинансирования. Благодаря этому появится возможность сделать фотозоны, обустроить площадку для проведения массовых мероприятий.

К тому же, в этом году начнутся работы по созданию мемориального комплекса за местной школой №75, посвящённого рязанским лётчикам — героям Великой Отечественной войны.

Таким образом, предлагается реализовать проект «Вишнёвого бульвара»: объединить в один пешеходный маршрут «Мамин сквер», мемориальный комплекс у школы №75, «Вишнёвый сад» и «Дубовую рощу». Бульвар станет новой крупной  зоной отдыха, прогулок и спортивной активности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх