На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Аркадий Фомин обсудил ход капремонта школ в Шиловском районе

Общение проходило в формате видеоконференцсвязи. Ремонтные работы начались в начале мая в рамках федеральной программы.

По словам председателя регионального парламента, за два года капитально отремонтируют 37 образовательных учреждений, пять из них – в Шиловском районе.

«Нам удалось включить в программу такое количество школ во многом благодаря активности родительских комитетов и педагогов», – отметил Фомин.

Как рассказала начальник управления образования администрации Шиловского района Надежда Чиенева, уже начались работы по утеплению фасадов, на очереди – замена окон. К 1 сентября должны быть заменены все коммуникации, кровля, должны завершить внутреннюю отделку помещения и приобрести новую мебель с оборудованием.

Ребята и родители показали дизайн проекты фасадов школ, которые они выбрали по итогам обсуждения и голосования. Фомин подчеркнул, что и визуализация отделки внутренних помещений должна быть предварительно согласована.

«Как дети хотят, как они видят, так и нужно сделать. У всех должен быть равный доступ к принятию решений», – предложил он.

Председатель облдумы отметил, что подрядчику предстоит выполнить большой объём работ в очень сжатые сроки. Аркадий Фомин добавил, что необходимо контролировать каждый этап работы. «Поэтому будем часто встречаться в школах в летнее время», - заключил председатель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх