На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Мэрия рассказала о ходе ремонта бань на улице Семёна Середы

По данным мэрии, сейчас арендатор разрабатывает проектную документацию по капитальному ремонту здания котельной, замене сетей газопровода, а также проект по монтажу нового оборудования котельной. Она относится к категории опасных производственных объектов и оборудование регистрируется в реестре Ростехнадзора. После пройдут дополнительные экспертизы промышленной безопасности, согласование АО «Рязаньгоргаз». Данные процедуры значительно увеличивают сроки ввода объекта в эксплуатацию.

В администрации отметили, что принимаются все возможные меры для скорейшего открытия бань.

Напомним, в 2019 году выяснилось, что договор аренды банного комплекса на улице Семёна Середы с ООО «Банный сервис» заключили с нарушениями антимонопольного законодательства. Также документ не проходил согласований в администрации Рязани и являлся экономически невыгодным (ежемесячная стоимость аренды составляла 60 тысяч рублей сроком на 10 лет). Судьбу бань обсудили на совещании с замглавы горадминистрации Владимиром Бурмистровым. Позже стало известно об их временном закрытии. 13 января после проведения торгов договор аренды заключили с ООО «Результат». Арендатор бань на улице Семёна Середы приступил к выполнению проектных работ в начале марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх