На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...
  • Eduard
    Соболезнуем!Житель Рязанской ...

Эколог рассказал о причинах большого количества песка в рязанском воздухе

Среди факторов, влияющих на ситуацию, она отметила песко-соляную смесь и отсутствие весенних ливней. Также Чёрная призвала обратить внимание на состояние газонов, зелёных зон и придомовых территорий в Рязани. 

«На них постоянно паркуются машины, разрушая бордюрный камень (который превращается в пыль), вынося на колесах грязь на проезжую часть. Повсеместно газоны пересекают тропинки — открытый грунт, который постоянно сдувается. Все это составляющие пылевого смога в Рязани, как и в любом другом городе», – заявила председатель регионального отделения Российского экологического общества. 

Виолетта Чёрная подчеркнула, что большое количество грязи также связано с тем, что некоторые компании стали покрывать внутридворовые территории и детские площадки песком. «Поэтому песчаные бури, в частности в квартале за «Барсом» на Московском, стали нормой любого сезона при отсутствии дождей. Чтобы количество пыли в городе уменьшилось, необходимо минимизировать все эти причины», – убеждена эколог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх