На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Три тамбовчанина погибли от алкоголя из Рязанской области

В суде установлено, что в июле 2021 года 40-летний мужчина и 38-летняя женщина из Моршанского района «в очередной раз» купили две пятилитровые канистры со спиртосодержащей жидкостью без акцизных марок и этикеток в Рязанской области. Дома же они разлили жидкость по тарам меньшего объёма, чтобы продавать и пить самим. 61-летний односельчанин помог им построить сарай, за что семейная пара решила вознаградить его спиртосодержащей жидкость, которую они представили как «коньяк». Мужчина решил распить вознаграждение с 46-летней супругой. Оба после этого скоропостижно скончались. Ещё одну бутылку подсудимые продали 16-летнему подростку. Тот распил алкоголь и скончался. Ещё одной жертвой стала 20-летняя девушка, которая тоже пила алкоголь, полученный от подсудимых. Врачам удалось её спасти.

Суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы, а его супругу — к 3 годам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

«В рамках расследования установлены иные лица, причастные к незаконному обороту нелегальной продукции, которые привлекаются к уголовной ответственности на территории другого субъекта РФ», — говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх