На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Т.е., остались на свободе и могут и дальше избивать того, кто не понравится этим мерзавцам! Замечательное кривосудие!В Рязани вынесли ...
  • Александр Лагуткин
    Такие же  истинные таджики в феврале 90-го, все морги Душанбе  завалили телами русских людей. Тогда даже пришлось орг...Глава таджикского...
  • Nikolay Kuchkov
    «Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в те...RT: двух террорис...

Рязань встретила участвовавших в столичном Параде Победы курсантов и офицеров десантного училища

Несмотря на дождливую погоду, на площади Победы собрались сотни жителей и гостей города, чтобы встретить десантников. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор региона Николай Любимов, председатель облдумы Аркадий Фомин, мэр Елена Сорокина, глава города Юлия Рокотянская, зампред правительства Анна Рослякова и представители администрации города и общественных организаций.

В поздравлении курсантов и офицеров с успешным выступлением в столице глава региона подчеркнул, что рязанцы гордятся училищем ВДВ и десантниками, которые его представляют. «Уверен, что вы станете достойными наследниками славы воинов Великой Отечественной, продолжите лучшие традиции наших героических дедов и прадедов, освободивших Родину и весь мир от фашизма. Пусть их доблесть, мужество, патриотизм всегда будут для вас примером», — сказал Николай Любимов.

В параде на Красной площади участвовали два гарнизона, среди которых более 400 десантников первого и второго курсов училища. Запевая строевые песни, они прошли торжественным маршем по Первомайскому проспекту, а после чего им вручили памятные медали.

На площади также прошла Всероссийская минута молчания. Передал знамя Победы молодому поколению ветеран Великой Отечественной войны Михаил Кузнецов. Губернатор Николай Любимов подарил для храма Рязанского десантного училища икону святителя Николая Чудотворца Мирликийского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх