На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Роспотребнадзор рассказал о результатах проверки 372 летних лагерей в Рязанской области

Смены закончили уже в 358 летних лагерей. За время их работы Роспортребнадзор сделал 496 проб питьевой воды по микробиологическим показателям, по санитарно-химическим показателям — 406 проб, 69 проб воды с мест купания, 99 проб почвы на наличие паразитов. Все пробы соответствовали гигиеническим нормам.

Также отобрано и обследовано было 220 готовых блюд по микробиологическим показателям, 300 — по санитарно-химическим показателям; 331 проба на вложение ингредиентов и суточную калорийность. И здесь — полное соответствие гигиеническим нормам.

Нарушения были найдены в «режимных моментах». За это завели 76 административных дел, вынесено 25 представлений о назначении штрафов, общая сумма которых достигла 78 тысяч рублей. Недостатки были устранены, говорится в сообщении.

«Случаев массовых и групповых инфекционных заболеваний в оздоровительных учреждениях не зарегистрировано», — сказано в релизе Роспотребнадзора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх