
В полицию обратилась 85-летняя рязанка. Она рассказала, что из её квартиры пропала сумка, в которой хранилось 90 тысяч рублей. Пропажу женщина обнаружила после визита двоих мужчин, которые представились сотрудниками газовой службы. В то время как один из них осматривал газовую плиту, второй мужчина незаметно отошёл.
После женщина заметила пропажу сумки с деньгами.Полицейские выяснили, на каком автомобиле передвигались злоумышленники и установили их личности. Ими оказались 20-летний и 27-летний жители Михайловского района. Старший из них уже был судим.
Выяснилось, что задержанные причастны к ещё одной краже. Накануне они посетили 80-летнюю пенсионерку и украли у неё 10 тысяч рублей, а также два флакона духов, общей стоимостью 10 тысяч рублей.
По данным следствия, преступники высматривали на улице пожилых людей, шли за ними до дома и заходили в квартиры, представляясь сотрудниками газовой службы.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.
Свежие комментарии