На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

На конференции по нацпроекту БКД работы на рязанских дорогах назвали самыми масштабными за последние десятилетия

Было сказано, что в России формируется опорная сеть автотрасс, которая призвана создать дорожный каркас транспортной системы страны.

В опорную сеть включили все федеральные, а также отдельные региональные трассы, отобранные на основе транспортно-географических критериев, показателей востребованности и соцзначимости, стратегии пространственного развития страны. Перечни дорог опорной сети уже сформировали во всех субъектах страны.

«Я не преувеличу, если скажу, что благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области проходят самые масштабные дорожные работы за последние десятилетия. Безусловно, для нас это ― серьезный вызов, и губернатор поручил нам делать все, чтобы оправдать ожидания людей», ― отметил Евгений Беленецкий.

Он отметил, что по поручению Николая Любимова особое внимание уделяется качеству проведенных ремонтов: на объектах нацпроекта организовали многоступенчатый контроль за проведением работ, принять участие в котором пригласили общественников.

По словам Вадима Решетника, сейчас формируется опорная сеть автодорог, и часть объектов нацпроекта войдут в ее состав. Поэтому особенно важно, чтобы эти трассы были современными, безопасными и качественными.

В этом году объём федерального финансирования на реализацию мероприятий федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» составляет 107 млрд 700 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх