Работа всех филиалов будет строиться в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Во всех помещениях установят дозаторы с антисептиками для рук, сотрудникам выдадут маски и перчатки. Кроме того, установят защитные экраны в местах выдачи книг.
Книги, принятые от читателей, будут храниться в специальных коробах в течение пяти дней, а их повторное использование будет возможно не раньше этого срока после возврата в библиотеку.
Все контактные поверхности, включая дверные ручки, перила, столы и оргтехнику, в том числе мыши и клавиатуры в компьютерных залах, будут дезинфицировать.Замглавы администрации Надежда Штевнина осмотрела библиотеку имени Есенина, филиал №6 и филиал№8, в которых прошёл ремонт. Ещё в восьми библиотеках работы пока ведутся.
Напомним, библиотеки Рязанской области были закрыты из-за ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса. Регион перешёл на третий этап их снятия.
Свежие комментарии