На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Рязанцам напомнили о возможности получения 30 тысяч рублей на газификацию

Право на выплату имеют инвалиды первой и второй групп, в том числе дети-инвалиды, многодетные семьи и родители-одиночки.

При этом размер среднедушевого дохода семьи или одиноко проживающего гражданина не должен превышать 200% величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в регионе.

Заявитель должен иметь право жильё в и быть в нём зарегистрированным. Выплата возможна, если жилье находится в населенном пункте, входящем в региональную программу «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов».

Есть несколько видов расходов по газификации:

  • строительство наружного и внутридомового газопроводов;

  • проектирование наружного (от уличного газопровода до дома) и внутридомового газопроводов;

  • монтаж газоиспользующего оборудования (газовая плита, котёл);

  • устройство вентиляционного канала и газохода для отвода продуктов сгорания.

Единовременную денежную выплату предоставляют в размере 50% фактических расходов по газификации (максимум - 30 тысяч рублей). Их оплатит областной бюджет.

За назначением выплаты можно обратиться в течение двух лет с момента уже завершения работ по газификации жилья. Подробнее расскажут в отделе социальной защиты населения по месту жительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх