На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

В Рязанском Кремле пройдёт международная акция «Ночь музеев-2021»

В этот день, с 18:00 до 22:00, экспозиции и выставки музея-заповедника будут бесплатными. 

В 18:30 во Дворце Олега откроется персональная выставка живописца Валерия Потапова «Рязанский кремль в творчестве художника». В этом же здании действуют экспозиции «Секреты женской красоты» и «Отец и сын Головнины: путь созидания и просвещения». В Певческом корпусе будет работать выставка «Неповторимый мир народного костюма».

В Кремле будут показаны видеопрезентации «Технологии русского ювелирного искусства» (во Дворце Олега), «От стрелы до пороха» (в Гостинице Черни), «История ткачества» (в Певческом корпусе) и «Приручение огня» (в Консисторском корпусе). Сеансы: 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30. 

Бесплатными будут и выставки и экспозиции в Музейном центре имени Солженицына. Там же в 18:30 пройдёт «Первый концерт» группы «TheSunx» (школы №14). Подростки исполнят песни The Beatles и Джастина Бибера. 

Также в рамках «Дня Музея» состоятся экскурсии «Архитектурный ансамбль Рязанского кремля» и «Городская историческая среда».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх