На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Федоров
    Жаль, что в деле по избиению меня не фигурировал нож. Избили жестоко и я стал инвалидом, но обидчик гуляет на свободе.Прончанин угрожал...
  • Vova Гарин
    Всех черномазых а не штучно, завезли вагонами...Трое мигрантов вы...
  • Leon D
    Когда будет по всей России?Рязанская Госавто...

В Пронском районе завершили расследование дела о нападении на семью пенсионеров

Ещё в сентябре прошлого года пострадавшие обратились в полицию. Так, днем в квартиру пожилой пары постучались незнакомцы. 85-летний мужчина открыл дверь и тут же был сбит с ног. Незнакомец повалили его на пол и начал душить, закрыв ему рот рукой. Второй злоумышленник вошел в комнату, где находилась 80-летняя супруга хозяина жилища, и с угрозами закрыл ей рот руками.

Пенсионеры стали задыхаться. Третий мужчина, пришедший вместе с остальными, в этот момент осмотрел мебель в доме, но ничего ценного не нашел. Только после этого пострадавших отпустили. При этом один из нападавших забрал у пожилой женщины мобильный телефон.

Полицейские опросили не только пострадавших, но и местных жителей. Также правоохранители установили описание такси, на котором приехали злоумышленники. В результате было установлено, что к разбойному нападению причастны 44-летний рязанец и ранее судимые за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, 24-летний и 39-летний жители Московского региона. Злоумышленников нашли и задержали.

Установлено, что трое мужчин намеревались украсть из квартиры пенсионеров ценные вещи. Злоумышленники случайно узнали, что в одном из домов в селе Береговая Погореловка, проживают только две семьи пенсионеров. Нарушители надеялись, что никакого отпора пожилые люди оказать не смогут.

Трое мужчин приехали в село на служебном автомобиле одного из них. Ворвавшись в жилище, двое нападавших зажали руками рот пожилым людям, чтобы они не смогли позвать на помощь, а третий – искал ценные вещи или сбережения.

Когда нападавшие ничего ценного не нашли, они отпустили пенсионеров, которые уже начали задыхаться.

Сотовый телефон злоумышленники отобрали у женщины, чтобы она не вызвала полицию. Краденный мобильник был выброшен в кусты нападавшими.

Во время расследования подозреваемые были заключены под стражу. Каждому из них грозит до 12 лет тюрьмы. В данный момент дело рассматривают в суде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх