На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    РОССИЙСКОМУ ВОИНУ.... Во всём множестве его, и во всём его ГЕРОИЗМЕ... Это - то, единственное, на что мы можем оперет...Позывной "Батя": ...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    ты лучше тротуары покажи в спальных районах города...🤬Павел Малков пока...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    устала, чё...В Рязани «ГАЗель»...

Рязанский завод заявил о начале устранения нарушений, выявленных Росприроднадзором

На заводе начали внутреннее расследование причин случившегося и собственные проверки работы очистного оборудования. Для усиления контроля за качеством выбросов предприятие планирует привлечь независимую лабораторию.

Руководитель направления «Минеральная изоляция» Василий Ткачёв заявил, что результаты проверки Росприроднадзора стали для предприятия неожиданными.

«Региональные подразделения Росприроднадзора также неоднократно проводили проверки качества атмосферного воздуха на нашем заводе. По результатам всех этих исследований превышения приоритетных веществ в зоне влияния предприятия не обнаруживалось. Это подтверждено актами контролирующих органов», — сказал он.

Несмотря на ряд нарушений, проверка Росприроднадзора подтвердила отсутствие выбросов сероводорода на заводе, указали в пресс-службе: «Сероводород не образуется при производстве каменной ваты, поэтому рязанский «Завод ТЕХНО» не может быть источником этого вещества в воздухе и запаха «тухлых яиц» в городе».

Ранее глава Росприроднадзора Светлана Радионова в соцсетях раскритиковала «Завод Техно» и рекомендовала подготовиться к проверке другим рязанским предприятиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх