Отмечается, что городские службы «заблаговременно подготовились к предстоящей непогоде и оперативно приступили к ликвидации последствий стихии». В сообщении говорится, что благодаря этому удалось не допустить аварийных отключений систем жизнеобеспечения, все они работают в штатном режиме, без сбоев.
Не зафиксировано случаев падения деревьев, повреждения автомобилей и опор освещения.С 22:00 19 ноября до 6:00 20 ноября на дорогах города работали 22 пескорасбрасывателя и 4 трактора, а также бульдозеры, погрузчики, самосвалы, грейдеры и другая техника.
Для обработки дорог общего пользования использовали 250 кубометров песко-соляной смеси и 25 тонн реагента, для обработки остановок транспорта и тротуаров – около 20 кубометров песоксоляной смеси.
20 ноября в работах задействуют около 90 единиц спецтехники и порядка 200 человек. Кроме того, к очистке тротуаров Московском, Октябрьском и Железнодорожном районах привлекаются подрядчики.
Также на сайте мэрии есть список обработанных улиц.
Напомним, утром 19 ноября улицы города покрылись льдом, что серьёзно осложнило передвижение как пешеходов, так и автомобилей.
Свежие комментарии