На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рязанский губернатор Павел Малков поручил проработать тему дорожной безопасности

Губернатор Павел Малков отметил, что значительное внимание уделяется инфраструктуре, которая помогает снизить риски дорожно-транспортных происшествий. "Это строительство освещения вдоль трасс, установка светофоров на аварийно-опасных перекрестках, устройство пешеходного и барьерного ограждения, установка камер на проблемных участках.

Пешеходные переходы оборудуют «лежачими полицейскими», мигающими светофорами и проекционной разметкой", - пояснил глава региона. 

Также губернатор особо подчеркнул, что в приоритете - безопасность детей. В Рязанской области планируют продолжить оснащение центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Также будет и дальше идти работа по распространению световозвращателей среди младших школьников. 

Уделяют внимание и просветительской работе - тоже в первую очередь среди детей. "Рязанская область присоединяется к Всероссийской акции «Безопасность на дорогах начинается с семьи». Автоинспекторы посетят с лекциями школы, расскажут о правилах безопасности детям и взрослым", - рассказал губернатор. 

При этом Павел Малков напомнил, что воспитание детей начинается с семьи - и призвал родителей и рассказывать о необходимости соблюдения правил детям, и быть для них положительным примером в поведении на дорогах. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх