На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Исследование: В Рязани вырос спрос на аренду авто

На это повлияли длинные майские каникулы. Они стали стимулом отправиться не только на дачу, но и в путешествие по стране. Именно в таком случае используют аренду машин. Показатель этого года стал выше не только пандемического 2020 года, но и превысил майский 2019 года на 120%.

Спрос на аренду автомобилей формируют не только туристы, но и местные жители, которым аренда позволяет наслаждаться всеми преимуществами автомобиля без регулярных расходов на его содержание.

По абсолютным показателям спроса рейтинг городов, где чаще всего арендуют авто, выглядит так: Москва (28% всего спроса), Санкт-Петербург (15%), Краснодар (7%), Махачкала и Калининград (по 4%).

Вместе со спросом выросло и предложение — за год число объявлений об аренде авто также выросло по всей стране. В Рязани – на 28%. По данным специалистов, средняя стоимость аренды машины в городе составляет около 900 рублей в день.

Также выросла популярность посуточной аренды квартир и домов . В Рязани спрос на краткосрочную аренду жилья в апреле-мае 2021 увеличился на 302% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 145% по сравнению с 2019 годом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх