
Мост расположен около населенного пункта Восточный на автодороге Пронск – Октябрьский – Семенск – Семеновский, обеспечивающей подъезд к федеральной трассе М-6 «Каспий». В настоящее время подрядчик проводит усиление опор объекта. Кроме того, специалисты заменят пролетное строение, установят барьерное и перильное ограждения, приведут в порядок участок сопряжения моста с основной частью автодороги.
Всего в 2026 году в Рязанской области планируют провести ремонт 9 мостов в Сапожковском, Рыбновском, Шацком, Захаровском, Пителинском, Путятинском, Кораблинском, Пронском и Клепиковском районах. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Глава региона Павел Малков отметил, что вопрос ремонта дорог всегда остаются одними из самых актуальных у рязанцев. В числе приоритетных направлений он назвал приведение в порядок мостов и автодорог на школьных маршрутах, которые ведут к социальным, сельскохозяйственным объектам, предприятиям, формирующим экономику Рязанской области.
«Дорожная отрасль — одна из ключевых для развития региона. Приоритеты обозначили еще несколько лет назад, и сейчас двигаемся по ним системно. Работу Рязанской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отмечают на федеральном уровне одной из главных наград в сфере дорожного хозяйства страны уже второй год подряд», - сказал Павел Малков.
Свежие комментарии