На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

В посёлке Александро-Невский губернатор Николай Любимов встретился с активистами ТОС

Встреча прошла в микрорайоне «Северный» районного центра на территории сквера, благоустроенного в 2020 году. Проект был субсидирован из областного бюджета в рамках программы поддержки местных инициатив.

Также присутствовали министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина, глава районной администрации Владимир Оводков, активисты ТОС «Северный», ТОС «Молодёжный», представители общественности района.

Губернатор ответил на вопросы жителей и выслушал их просьбы. Так, из-за плохого качества воды, в которой содержится большое количество железа, необходима станция водоочистки. По словам активистов, проектно-сметная документация уже подготовлена. Любимов отметил, что проект обязательно поддержат.

«Постараемся уже в этом году начать строительство, чтобы в следующем у вас была хорошая вода», – заявил он.

Глава региона поручил министерству ТЭК и ЖКХ Рязанской области совместно с минфином региона проработать этот вопрос и внести предложения по бюджетному финансированию.

На встрече также обсудили планы развития посёлка, ход вакцинации от коронавируса в регионе и возможности рейтингового голосования за объекты благоустройства на 2022 год.

Напомним, в Александро-Невском районе отметили 800-летие со дня рождения полководца Александра Невского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх