На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Рязани финал конкурса "Я познаю ислам" собрал 200 человек

Финал конкурса организовали в библиотеке имени Горького. "Пришло около 200 человек, так что пришлось ставить дополнительные стулья", - написал Рашид Бултачеев. 

Конкурс проходил в двенадцатый раз. 2025-ый объявлен в России Годом защитника Отечество, это сказалось на программе. 

Участниками стали ученики воскресной школы мактаб ДУМ Рязанской области.

Они читали стихи, посвященные военной теме, показывали, насколько хорошо знакомы с основами ислама. 

По погибшим в Великой Отечественной войне были прочитаны молитвы и дуа.

Победителями стали участники из Михайлова и Рязани. 

Напомним, ислам является традиционной религий для ряда населенных пунктов Рязанской области - например, в Касимове исповедовали его на протяжении столетий. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх