На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Если для русских детей это нормально...В Рязани начали с...
  • Александр Семкин
    У нас и работает только штрафа добывающая отрасль.Рязанских автовла...
  • leonid
    А почему не навсегда. Они, что за 5 лет перевоспытаются, да?  как бы не так.Четверых мигранто...

В Рязанской области поселился прожорливый шелкопряд-монашенка

В течение последних лет этого вредителя не находили. В 2025 году найдено уже несколько самцов, которые попали в феромонные ловушки. Изначально их устанавливали для непарного шелкопряда.

По данным ЦЗЛ, шелкопряд-монашенка очень прожорлив и сильно вредит лесному хозяйству — даже наравне с непарным шелкопрядом.

Цель гусениц найденного вредителя — хвойные деревья. Сейчас число особей ещё не перевалило за опасную величину, но сотрудники продолжают наблюдение, чтобы дать точный прогноз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх