На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Новость первой полосыРязанская Госавто...
  • Vova Гарин
    В первую очередь отстрел и на мылоРязанцам рассказа...
  • Eduard
    У нее мозгов нет?Чужой счет,который она не открывала.Имя фамилия чужое,а она недопедрила?Касимовская пенси...

В Рязанской области представили 13-й том книги «Солдаты Победы»

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова поздравила всех причастных к созданию издания, подчеркнув его важность для сохранения памяти о героях войны.

Книга была торжественно передана в библиотеки Шацкого района. Присутствующие почтили память павших минутой молчания и услышали стихи шацкого поэта-фронтовика Степана Михантьева, а также песни о войне.

Анна Рослякова отметила, что издание поможет сохранить историческую правду и вдохновить будущие поколения. Она также провела параллель между подвигами героев войны и современными защитниками Родины, которым помогают жители района.

В новую часть тома вошли имена участников Великой Отечественной войны, связанных с Шацким районом. Над книгой работали историки, сотрудники архивов, военкоматов, общественных организаций и учащиеся. Все данные будут внесены в электронную базу «Книга Памяти Рязанской области». Более 18 тысяч шатчан ушли на фронт, многие из них не вернулись. Память о героях живет в сердцах земляков и увековечена в названиях улиц районного центра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх