На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Госдума обязала россиян сортировать мусор с 1 марта 2023 года

Граждане обязаны будут «обеспечивать раздельные сбор и накопление вторичных ресурсов в местах накопления отходов». То есть сортировать мусор по разным контейнерам: стекло, алюминий, остатки еды и другие.

Практика станет всеобъемлющей и её распространят на всю страну. Однако в законе не прописано какое-либо наказание за несоблюдение правил, а также кто за соблюдения закона будет следить. Представитель московских УК предполагает, что это ляжет на них, но как именно — неизвестно.

Авторы проекта надеются, что закон «обеспечит стопроцентную сортировку отходов и снижение в два раза объема отходов, направляемых на полигоны».

Новые меры вступают в силу с 1 марта 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх