На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бизнес-омбудсмен Пронин заявил о переориентации бизнеса на внутренний рынок в регионе

Пронин считает, что спецоперация на Украине и частичная мобилизация главным образом коснулась сфер АПК, малого и среднего бизнеса. Крупные компании же столкнулись с трудностями, но стали ориентироваться на азиатский рынок, СНГ и внутреннего потребителя.

Он отметил, что даже сейчас открываются шоурумы в странах СНГ и ближнего зарубежья, проводятся бизнес-миссии, смягчены условия госконтрактов, при этом ни одним из инвесторов не объявил об уходе.

«Переориентация на внутренний рынок, которая ждет отечественный бизнес, имеет положительные моменты — речь идёт об инвестициях в производство, увеличении выручки, сокращении сроков доставки товаров, выполнения заказов», — считает бизнес-омбудсмен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх