На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Мэрия Рязани пожаловалась в прокуратуру на свалку в Турлатове

Вопрос обсудили на заседании 28 июля. Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Роман Романов, на полигоне продолжают выгружать твёрдые бытовые отходы. На арендуемой ЗАО «Экоресурс» территории зафиксировали нарушения соблюдения требований противопожарной безопасности.

Продолжаются возгорания. Последний пожар произошёл 20 июля. Администрация направила обращение в Рязанскую межрайонную прокуратуру. Причиной для него стали «вновь выявленные факты нарушения пожарной безопасности на территории шлаконакопителей».

В мэрии уточнили, что ответственные структуры непрерывно контролируют обстановку на свалке.

Напомним, изначально шламонакопители в Турлатове принадлежали рязанскому заводу «Химволокно». После того как предприятие прекратило существование, часть его территории, в том числе технические ёмкости для утилизации промышленных отходов, оказалась в частных руках.

Новый собственник предпринял попытки захоронения там отходов, в том числе I-II классов опасности, что вызвало протест общественности. В 2013 году по решению суда там запретили утилизацию I–IV классов опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх