На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Трёхлетний бюджет Рязанской области прошёл первое чтение

Согласно документу, доходы региона по годам составят 56,79 млрд, 58,28 млрд и 62,5 млрд рублей, расходы — 58,43 млрд, 58,28 млрд и 62,5 млрд. Дефицит в 2020 году будут финансировать не кредитами, а остатками собственных средств, отметила министр финансов области Марина Наумова. Другими словами, долговая нагрузка не увеличится.

Во втором (окончательном) чтении суммы скорректируют: ожидаются дополнительные поступления от государства. По словам Наумовой, они составят 20,3 млрд за три года.

Также в рамках второго чтения депутаты определят распределение расходов по отраслям. Дума будет принимать поправки до 2 декабря включительно.

Отличием нового бюджета будет ориентация на нацпроекты, рассказал журналистам вице-спикер Александр Шевырёв. При этом он сохранит социальную направленность: на это пойдёт 80% всех расходов.

Также Шевырёв отметил рост дорожного фонда: «Надеемся, мы выполним много задач по ремонту и обслуживанию наших дорог. Это одна из основных проблем в любом регионе».

Председатель профильного думского комитета Михаил Агапкин на заседании подчеркнул, что депутаты тщательно проанализировали основные характеристики бюджета и признали их обоснованными и сбалансированными. Он обратил внимание на запланированный рост собственных доходов региона в течение всей трёхлетки.

Напомним, ранее облдума провела публичные слушания по проекту бюджета. На них впервые прозвучали видеовопросы из районов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх