На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Любимов встретился с активистами ТОС посёлка Никуличи

Также во встрече приняли участие министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина и мэр Елена Сорокина.

Председатель ТОС Людмила Евдокимова рассказала о достижениях в развитии территориального общественного самоуправлении и активном участии в программе поддержки местных инициатив, благодаря которой в 2018-2020 годах удалось реализовать три важных проекта. Один из них = «Преображения колодца отца Авеля». В ходе благоустройства заменили сени и очистили колодец, организовали дренажную систему, установили мемориальную доску. По программе поддержки местных инициатив также удалось привести в порядок дорогу на улице Пронская. Ещё один участок, пролегающий по 3-му Нефтезаводскому проезду и улице Нефтезаводской, отремонтируют в этом году. Святое место планируют включить паломнические маршруты.

Губернатор высоко оценил проведённую работу. Кроме того, глава региона поблагодарил активистов за волонтёрскую работу и помощь в доставке продуктов и лекарств одиноким и пожилым жителям во время пандемии.

В ходе общения активисты ТОС рассказали о проблемах, волнующих жителей. Они высказали предложения, касающиеся общественного транспорта, уборки дорог зимой, организации пешеходных переходов.

«Самая насущная проблема – это дальнейшая судьба здания бывшей школы, которое давно признано аварийным. Один из вариантов, который позволит усилить образовательную и досуговую работу, прежде всего, с детьми и пожилыми людьми, создание многофункционального КДЦ. Здесь, конечно, нужно особое решение. Рассчитываю, что до осени мы его найдём, – отметил губернатор Николай Любимов.

Он также отметил, что по всем озвученным проблемам даны поручения, всем нуждающимся людям окажут необходимую помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх