На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

В Волгограде двум двоюродным братьям ужесточили приговор за избиение тамбовчанина

Ранее 23-летнего и 26-летнего мужчин признали виновными. 

Суд установил, что в сентябре 2019 года поздним вечером в центре посёлка Светлый Яр мужчины, представляясь блогерами, опрашивали на камеру прохожих об их отношении к людям нетрадиционной ориентации. 

Позже братья поссорились с 43-летним тамбовчанином, который возвращался со свадьбы вместе с супругой. 

Подозреваемые избили мужчину.

Вину в преступлении они не признали.

Суд первой инстанции приговорил одного из братьев к пяти с половиной годам заключения, а второго – к шести годам в колонии строгого режима. 

Как рассказали журналистам в прокуратуре региона, решение суда было оспорено обвинением из-за мягкости назначенного наказания, а также из-за того, что суд необоснованно учёл в качестве смягчающего обстоятельства противоправность поведения потерпевшего. Также в органе добавили, что сторона защиты тоже обжаловала приговор. 

Волгоградский областной суд добавил каждому из фигурантов по полгода заключения. Противоправность действий потерпевшего исключили из смягчающих обстоятельств. Приговор вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх