Глава Рязанской епархии подчеркнул, что жизнь большинства современных людей нельзя назвать свободной. Но сейчас люди, находящиеся в плену чего-то, чаще наслаждаются своим положением.
"Современное рабство - это рабство приятное. Люди становятся рабами - и при этом не понимают, что они жалкие рабы какой-то страсти.
Или страсти винопития, когда человек проводит время за употреблением спиртного и напивается до скотского состояния; или страсти к курению, когда человек находит какой-то смысл в этих вонючих сосках; или когда человек пристрастен к азартным играм", - отметил владыка."Но самое страшное - что люди это рабство считают проявлением своей свободы и с удовольствием этому рабству предаются. Современное рабство захватывает и тело человека, и душу. Есть только один путь к свободе - это познание Христа и Его воли", - заключил митрополит.
Свежие комментарии