На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    У нас и работает только штрафа добывающая отрасль.Рязанских автовла...
  • leonid
    А почему не навсегда. Они, что за 5 лет перевоспытаются, да?  как бы не так.Четверых мигранто...
  • александр крот
    Так надо по все России пройти и не только по городамГубернатор Павел ...

Рязанская Госавтоинспекция контролирует безопасность на пешеходных переходах

Рязанская Госавтоинспекция регулярно проверяет соблюдение правил водителями при приближении к "зебре". Подъезжая к переходу, водитель должен снизить скорость. Особое внимание нужно в темноте или в непогоду - туман или дождь. Если на "зебре" есть пешеход  - машина обязана остановиться. "За невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам на водителя налагается штраф в размере от 1 500 до 2 500 рублей", - напомнили в ведомстве.

 

Пешеходам тоже важно помнить об осторожности - им следует убедиться, что водитель заметил их и пропускает. Собираясь перейти проезжую часть, нельзя отвлекаться на телефон или звук в наушниках, капюшон лучше снять - он мешает обзору. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх