На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Рязанские политологи обсудили работу Андрея Макарова в качестве депутата Госдумы

Члены клуба обсудили инициативы, которые озвучил президент России во время послания Федеральному собранию. 

Первый зампред правительства региона Анна Рослякова отметила, что Владимир Путин озвучил много решений для улучшения жизни каждого человека. «Значение этого переоценить невозможно. Теперь важно выполнить все поручения Президента страны качественно и в срок», – отметила политик. 

Она подчеркнула, что эффективное выполнение президентского послания будет зависеть от активной работы депутатов Госдумы от Рязанской области. Их выборы пройдут в сентябре 2021 года. 

Участники заседания обсудили качества, которыми должен обладать депутат, представляющий регион в Государственной думе. 

Сравнивая работу парламентариев разных созывов, собравшиеся говорили о том, должен ли депутат быть оратором, обладать харизмой и хорошо разбираться в законотворчестве. 

Член клуба Андрей Кашаев отметил важность того, чтобы представители власти были подчинены задачам, стоящим перед областью, и «человек, представляющий ее в Государственной Думе, должен быть полностью погружен в регион». 

Ирина Сизова подчеркнула, что идеальный вариант – сформировать пул депутатов из достойных и активных людей, хорошо знающих положение дел в области. 

«Все вопросы, которые обозначил в Послании Президент РФ, потребуют жесточайшей финансовой дисциплины. Мы хорошо знаем, насколько требователен в этом отношении, а также к отработке всех решений для получения бюджетных средств Председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. Все мы знаем, какой большой авторитет он имеет и в федеральных министерствах и ведомствах. Считаю, что региону необходимо сохранить такого депутата», – заявила член клуба.

Также участники заседания озвучили предложения о закреплении в законе ответственности за предвыборные обещания, а также о необходимости ежегодных отчётов депутатов перед избирателями. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх