На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Диетолог Писарева объяснила, почему оливье, селёдка под шубой и мимоза самые вредные салаты

По мнению врача, оливье — самый вредный салат, потому что в него добавляют майонез. Также на вредность повлияло совмещение горошка, бобовых, крахмалистых и колбасы.

«Большое количество соли и всё вместе получается сумасшедшая углеводная бомба с большим количеством калорий. К этому идет еще гарнир, мясо.

Это сумасшедший рацион. Для одного приема пищи это очень много», — предостерегла Писарева.

Вторым в списке вредных оказалась селёдка под шубой. Главная причина — майонез. Вторым по значимости фактором вредности стало смешение разных продуктов: картофеля, яиц и «достаточно солёной» селёдки. «Людям, склонным к отекам и проблемам с почками, этот салат противопоказан», — уточнила диетолог.

Третий — мимоза. И тоже из-за майонеза. «Наверное, все майонезные салаты самые популярные у россиян», — добавила Писарева.

Также нутрициолог предложила, как сделать салаты менее вредными. Колбасу в оливье она рекомендовала заменить куриным филе, которые даже не придётся солить из-за общего количество ингредиентов. Майонез предложила убрать, а вместо него заправить салат йогуртовым соусом. «Можно даже с оливковым маслом», — уточнила врач. Яйца в салате рекомендовала заменить авокадо: «В авокадо полезные жиры и он не способствует выработке плохого холестерина, а в желтке яйца его много».

 

Ссылка на первоисточник
наверх