На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    У нас и николашка святойВ Касимовском рай...
  • Yuri
    Бездушная сволочь этот водитель!Бастрыкин отреаги...
  • Амара Карпова
    жаль, что грязная лошадиная морда собачка жива🤮🤮🤮Ещё три человека ...

Рязанцам представили проект 50-метрового бассейна за миллиард рублей

Здание планируют разместить на бывшем стадионе между школой-интернатом и берёзовой посадкой. Сейчас это «просто заросшая территория», отметил и.о. начальника городского имущественного управления Евгений Кириченко. Подъезд сделают со стороны улицы Бирюзова без вырубки деревьев.

Сегодня в Рязанской области вообще нет больших бассейнов, где можно проводить соревнования олимпийского уровня, отметил докладчик.

В следующем году государство выделит нескольким регионам деньги на такие объекты. «Такую возможность упускать нельзя», — заявил Кириченко. Примерная стоимость строительства — 1 млрд рублей.

Для бассейна выбрали типовой проект из Пензы. По нему, в бассейне также будут вышка для прыжков в воду, трибуны на 600 мест, учебная чаша, тренажёрный зал, пресс-центр, вспомогательные помещения.

Бассейн будет востребован у жителей ближайших районов, включая активно растущее Семчино, добавил чиновник.

Окончательное решение по заявке имущественного управления на использование участка примет мэрия.

Напомним, ранее бассейн хотели разместить в другом месте. Рязанский минспорт объяснял перенос.

 

Ссылка на первоисточник
наверх