На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Таиса
    Зря отменили общественные работы.Они были бы кстатиНа улице Маяковск...
  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...

Губернатор Малков рассказал о ходе частичной мобилизации в Рязанской области

По словам главы региона, первые призывники уже проходят подготовку в учебных центрах. Некоторые добровольцы сами, без повестки, приходят в военкомат, поделился Малков.

«Рязанцев всегда отличали мужество и высокая гражданская ответственность. В полной мере это проявляется и сейчас», - добавил губернатор.

Политик отметил, что правительство РФ приняло решение о дополнительных гарантиях для мобилизованных россиян – за ними сохраняются рабочие места. Контракты приостанавливаются, но не расторгаются. После возвращения можно будет продолжить работу на прежнем месте.

На данный момент, по словам Малкова, необходимо обеспечить бесперебойную работу стратегических объектов, предприятий жизнеобеспечения, предприятий оборонно-промышленного комплекса и других ключевых организаций. Губернатор проводит встречи и консультации с руководством организаций и ведомств для решения этой задачи.

Губернатора поручил главам районов уделить пристальное внимание семьям мобилизированных рязанцев. «Оперативно подключиться к решению любых возникающих вопросов. Необходимо взять на контроль каждую такую семью», - сказал он.

Также в Рязанской области появилась «горячая линия» по вопросам о мобилизации. По номеру 122 можно получить ответы по всем волнующим темам.

Напомним, в Рязанской области частичная мобилизация продлится до особого распоряжения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх