На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Практичность, стиль, экология. VELLCOM group рассказал о преимуществах деревянных оконных рам

Изначально окна несли чисто практическую функцию: проветривание, освещение, а также защиту от природных явлений. Сейчас к основному назначению добавляется экологичность, безопасность и эстетика, так как окна — это часть домашнего пространства, которая всегда на виду.

Выбирая окна для своего дома, мы хотим, чтобы они были прочными, защищали от холода, обеспечивали звукоизоляцию и при этом хорошо вписывались в дизайн помещения.

Какие же окна выбрать?

Среди современных строительных материалов стали пользоваться высоким спросом стеклопакеты, разработанные по типу ПВХ-окон, но с использованием древесины. Дерево не уступает пластиковому аналогу, но при этом имеет ряд существенных преимуществ:

  • структура дерева предполагает медленный воздухообмен, что существенно оздоравливает микроклимат в помещении, предотвращает появление плесени и скопление углекислого газа;
  • в процессе эксплуатации деревянное окно не выделяет вредных веществ, так как современные покрытия экологически безопасны;
  • деревянный материал превосходит пластиковый по долговечности, стабильности геометрии и теплозащите;
  • стеклопакеты из древесины не накапливают электростатический заряд, поэтому на их поверхности не скапливается пыль.

По сравнению с металлом и пластиком дерево обладает более подходящими для окон физико-механическими свойствами: оно одновременно прочно и пластично. С одной стороны, выдерживает большие нагрузки на сжатие и растяжение, а с другой — устойчиво к деформациям.

    ВИД 3 двор_Московский.jpg

    Натуральность и современные технологии

    В будущих VELLCOM DOMах предусмотрены экологичные деревянные окна, а для дополнительного притока воздуха в каждой квартире будут установлены клапаны индивидуальной вентиляции.

     В результате постоянного обмена воздуха и влаги в помещении поддерживается оптимальный объём кислорода и влажность на нужном уровне, окна сочетают в себе натуральность, красоту и надежность, обеспечивая высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики, а подоконники из натурального камня наилучшим образом дополняют эту композицию.

    При всем многообразии выбора материалов для окон, именно древесина в наибольшей степени сочетает в себе практичность и эстетику. 

    Деревянная рама, в сочетании с современным, качественным стеклопакетом, станет той самой «золотой серединой» выбора между натуральностью и современными технологиями.

     

    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх