На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех черномазых а не штучно, завезли вагонами...Трое мигрантов вы...
  • Leon D
    Когда будет по всей России?Рязанская Госавто...
  • Андрей Зарубкин
    Конкуренты!?Рязанский священн...

Выпускник Рязанского училища ВДВ погиб в ходе СВО, прикрывая товарищей

Военный родился 3 января 1990 года. После школы поступил в Екатеринбургское суворовское военное училище, затем в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени Маргелова. Там встретил любовь и женился. В 2014 году семья переехала по месту распределения – в Кострому.

Максим Радикович проходил службу в Киргизии, Сирии, за полярным кругом, на Украине в период первых волнений в 2014 году.

Имел множество наград.

В СВО принимал участие с первых дней. Офицер погиб 2 февраля 2024 года. В зоне спецоперации враг предпринял попытку завладеть позициями, которые были под контролем российских десантников. Капитан Максим Рыбаков принял решение укрепить наиболее неустойчивый участок обороны батальона резервом, приняв командование на себя. Он совершил грамотный манёвр, который отвлёк боевиков, а впоследствии и вовсе сорвал попытку противника перейти в атаку. Прикрывая отход своих подразделений, противник провёл огневой налёт. Рыбаков получил смертельное ранение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх