На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

В России число преступлений с применением карт и телефонов резко упало

Больше всего в абсолютных цифрах сократились преступления с использованием банковских карт — на 12,9% до 165,6 тысяч. Количество дел, совершенных с помощью программных средств, упало на 28,2% до 7,2 тысяч, сотового телефона — на 0,5% до 217,6 тысяч, следует из данных.

По статистике МВД, за прошедший год общие темпы роста преступлений, совершённых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, заметно замедлились. К концу 2021 зафиксировано 517,7 тысяч подобных дел, что всего на 1,4% больше показателей предыдущего года. Хотя ранее наблюдался их активный рост: в 2020-м на 73,4%, а в 2019 году — на 68,5%.

Рост мошеннических атак в прошлом году замедлился, подтвердила статистику руководитель группы аналитики информационной безопасности Positive Technologies Екатерина Килюшева. По её словам, в третьем квартале впервые за три года зарегистрировано снижение числа атак по сравнению с предыдущим периодом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх