По версии следствия, с июля 2009 года по февраль 2021 года обвиняемый угрожал руководителям саратовской и рязанской организаций, что найдёт новых поставщиков или будет учинять трудности в приёмке и оплате продукции, если те ему не заплатят. Через посредника экс-начальник получил 16 млн рублей.
Кроме того, обвиняемый вместе с знакомым составляли фиктивные договоры на поставку продукции.
Таким образом с места работы экс-начальника они похитили млн рублей.Свою вину в ходе следствия обвиняемый не признал. Уголовное дело по ч. 8 ст. 208 УК РФ, п. п. «б», «г» ч. 7 ст.204 УК РФ и ч. 3 ст. 159 УК РФ направлено в суд для рассмотрения.
Кроме того, заведено отдельное производство против посредника в подкупе. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Также по ходатайству следствия на имущество обвиняемого и его сообщника наложен арест на сумму более 8 млн рублей
Свежие комментарии