На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    РОССИЙСКОМУ ВОИНУ.... Во всём множестве его, и во всём его ГЕРОИЗМЕ... Это - то, единственное, на что мы можем оперет...Позывной "Батя": ...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    ты лучше тротуары покажи в спальных районах города...🤬Павел Малков пока...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    устала, чё...В Рязани «ГАЗель»...

Рязанская область получит 66 миллионов на лекарства для пациентов с COVID-19 и на компенсации медработникам

Предложения о выделении дополнительных межбюджетных трансфертов одобрила Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований 29 июня.

По словам депутата Госдумы Андрея Макарова, деньги пойдут на софинансирование расходов региона по покупке лекарств для лечения пациентов с коронавирусом, получающих медпомощь в амбулаторных условиях.

Также предусмотрены средства на оплату за 2021 год отпусков и выплату компенсаций за неиспользованные отпуска медицинским и социальным работникам, которые в прошлом году получали стимулирующие выплаты за борьбу с COVID-19.

«Полтора года наши медики работают в тяжелейших условиях, рискуя жизнью каждый день. Полноценный отдых просто необходим, а средства большие, большинство регионов просто не тянут эту нагрузку. Это очень важное и очень своевременное решение», – отметил Андрей Макаров.

Губернатор Николай Любимов отметил, что дополнительное финансирование позволит вовремя обеспечить бесплатными лекарствами людей, которые лечатся на дому, а также производить необходимые выплаты сотрудникам медицинских и социальных учреждений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх