На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

В Рязани обсудили налоговые послабления для начинающих предпринимателей

Заседание состоялось 23 сентября. 

Первое изменение связано с увеличением видов деятельности, при которых может применяться патентная система налогообложения. Его планируют дополнить 15 видами. В этом случае в число приоритетных войдут такие отрасли, как строительные работы и проектирование, научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, производство продовольственных товаров. Также на заседании предложили дополнить список видами, в которых действуют ограничения из-за пандемии COVID-19, и отдельными видами в сфере услуг. Так, в качестве наиболее простой системы налогообложения станет доступным по 105 специальностям. 

Второй законопроект был направлен на поддержку начинающих предпринимателей. Для них перечень видов деятельности, по которым в первые два года устанавливается нулевая налоговая ставка, дополнится новыми позициями. Среди них: физкультурно-спортивная, творческая, культурно-досуговая, исследовательская деятельность, производство мяса и рыбы, готовых пищевых продуктов, изделий из текстиля, бумаги, картона, а также бижутерии и игрушек. В результате принятия изменений двухлетними налоговыми каникулами смогут воспользоваться  впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели по 115 видам деятельности.

Депутаты комитета по бюджету и налогами поддержали оба законопроекта. Они рекомендовали направить изменения на рассмотрение областной думы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх