На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    РОССИЙСКОМУ ВОИНУ.... Во всём множестве его, и во всём его ГЕРОИЗМЕ... Это - то, единственное, на что мы можем оперет...Позывной "Батя": ...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    ты лучше тротуары покажи в спальных районах города...🤬Павел Малков пока...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    устала, чё...В Рязани «ГАЗель»...

В Рязани вынесут незаконные металлические гаражи за Торговый городок

Напомним, в настоящее время активно ведётся благоустройство и развитие «рязанской ВДНХ». Однако в границах достопримечательного места стоят металлические гаражи. Согласно закону, в границах таких мест запрещено устанавливать подземные стоянки, гаражи, автомастерские, заправки, мойки и другое.

Мэрия сообщает, что металлические гаражи стоят на муниципальной земле без оформления, соответственно, они являются незаконными.

С целью освободить муниципальную землю от конструкций, согласно правилам благоустройства территории муниципального образования – город Рязань, утверждённых решением Рязанской городской Думы, было принято решение о выносе частных гаражей, которые стоят вдоль южной части границы Торгового городка. Владельцы были оповещены заранее. Так как они не убрали конструкции, демонтажем занимается муниципалитет.

«Имущество будет передано владельцам по описи. В дальнейшем им будет предложена другая площадка для размещения гаражей», - говорится в сообщении.

В планах развития Торгового городка – это расширение досугового пространства и зон отдыха. На его территории есть объекты, составляющие предмет охраны.

Начальник управления культуры мэрии Надежда Майорова отметила, что городок является одной из любимейших локаций жителей Рязани, а также туристов. По её словам, важно «не испортить исторический облик».

Напомним, благоустройство Торгового городка проводится с 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх