В предпраздничные дни увеличилось количество мошеннических провокаций в информационном поле, сообщает оперштаб Рязанской области.
В соцсетях были выявлены фейковые посты о разнообразных срочных сборах на предметы первой необходимости для бойцов. Значившиеся в этих сообщениях адреса были подложными.
В мессенджерах злоумышленники распространяют фейковые анонсы о проведении различных акций. Ряд из них может повлечь вред здоровью, например отравления водой, полученной в ходе массовой раздачи.
Оперштаб уточняет, что цели таких операций могут быть разными – от финансовой выгоды самим мошенникам до психологической дестабилизации населения и просит не поддаваться на провокации, сохранять спокойствие и не распространять непроверенную информацию.
Свежие комментарии