На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Митрополит Марк рассказал, кто уходит в монастырь

По его словам, многие люди в миру живут стереотипами и любое отклонение от общепринятых норм кажется им чем-то странным. Они считают, что, если человек ушёл в монастырь, значит для этого есть земные причины: трагедия, неразделённая любовь.

По мнению Марка, такой путь скорее исключение из правил.

«Человек, который приходит в монастырь из-за какой-то жизненной трагедии – это монах поневоле. Настоящие монахи - это люди, которые так любят Бога, что ничего не могут поставить с этой любовью рядом. Это люди, которые не хотят, чтобы между ними и Богом был кто-то еще другой», - заявил он.

По словам владыки, монахи, как правило, люди весёлые и жизнерадостные, которые отражают в себе, своих глазах, лицах и сердце небесный свет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх