На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    У нас и работает только штрафа добывающая отрасль.Рязанских автовла...
  • leonid
    А почему не навсегда. Они, что за 5 лет перевоспытаются, да?  как бы не так.Четверых мигранто...
  • александр крот
    Так надо по все России пройти и не только по городамГубернатор Павел ...

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал об общении с трудными людьми

Митрополит Марк отметил, что слово "комфорт" уверенно вошло в нашу повседневную жизнь, и люди часто принимают решения, исходя из собственного удобства. Глава епархии задался вопросом, стоит ли бояться комфорта в разных сферах человеческой жизни - об быта до общения. 

"В Евангелии ничего не говорится о комфорте.

Но, по сути дела, в Евангелии этот образ жизни получил свою характеристику. Что такое "комфорт" с точки зрения Евангельской терминологии? Христос говорит о необходимости идти "тесным путем" - но ведь весь мир пытается идти широкими вратами, которые ведут в погибель. Поэтому "тесный путь", о котором говорил Христос, - это в значительной степени некомфортное существование. Это стремление и готовность переносить трудности и тяготы; как бытовые, так и связанные с общением с ближними - с неудобными ближними, с трудными ближними. Терпеть их, нести на себе их язвы, их прегрешения. И все это противоречит системе комфорта"", - прокомментировал митрополит. 

Владыка призвал помнить об этом и не делать стремление к комфорту целью своей жизни. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх