На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

В минздраве проверят жалобы на работу рязанской поликлиники №2

Отмечается, что в поликлинике работает два терапевтических отделения на 16 и 15 участков. При этом укомплектованность медперсоналом составляет около 84%.

«Конечно, врачи тоже люди, они могут болеть, находиться в декретном отпуске, но тем не менее ежедневно в поликлинике в каждую смену ведут плановый прием три терапевта. Еще один терапевт принимает пациентов без талонов, в порядке живой очереди. Для пациентов с температурой и признаками ОРВИ в две смены организован прием врача-терапевта в фильтр-боксе на первом этаже, чтобы исключить пересечение со здоровыми. Остальные врачи выезжают к пациентам по вызовам на дом», — уточнила главный врач Людмила Сорокина.

Она призвала рязанцев терпеливо и с уважением относиться как к пациентам, так и к участковым врачам-терапевтам. В поликлинику выделили дополнительно четыре машины из гаража регионального правительства для обслуживания вызовов. По согласованию с региональным минздравом ректор РязГМУ Роман Калинин направил восемь клинических ординаторов на работу в поликлинику, они буду дополнительно вести прием пациентов.

«Что касается конкретных жалоб, мы по каждой из них разберемся и примем меры», — прокомментировал ситуацию министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.

В поликлинике работает единый многоканальный телефон регистратуры для записи на прием и вызова врача на дому 50-64-84. Консультации для больных с коронавирусом специалисты дают по номеру 8-929-671-86-94 с 8 часов утра до 20 часов вечера ежедневно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх