На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Елена Сорокина осмотрела пристройки к трём детсадам в Рязани

Участие в выездном совещании также приняли главный федеральный инспектор по региону Михаил Максимовым и министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов. Они побывали в детсадах №№99, 110 и 147.

С отставанием идут работы в детсаду №99. Также есть замечания по содержанию строительной площадки: не защебенен подъезд, не организована мойка колёс, и грунт со стройки разносится по территории. Управлению капитального строительства поручили ужесточить контроль за благоустройством, а подрядчику – незамедлительно организовать пункт мойки.

В детском саду №110 работает тот же подрядчик и ситуация аналогичная. Сорокина осталась недовольна работой этой организации и дала поручение управлению капитального строительства ежедневно бывать на строительных площадках и контролировать выполнение плана.

«Мы всегда готовы взаимодействовать с подрядными организациями – подсказывать, помогать. Но если наши замечания не слышат, недочеты не устраняют ­– будем штрафовать. К счастью, добросовестных подрядчиков у нас большинство», – отметила мэр.

В детсаду №147 работы идут по графику. Уже ведётся кирпичная кладка стен, устраивают перегородки и перекрытие подвала.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Демография» планируется ввести двое отдельно стоящих яслей и 10 пристроек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх